Застройщик подал иск на выплату неустойки и угрожает не передавать квартиру по акту приема-передачи - что делать и куда обратиться?

• г. Пушкино

Подали иск на застройщика о выплате неустойки. Теперь они всячески угрожают нам, не передают нам квартиру по акту приема-передачи. Мы подали иск о признании собственности через суд. Вчера застройщик пришёл и отключил свет в щитке. Правомерны его действия и куда обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (1):

В жилищную инспекцию можете обратиться, Елена, в прокуратуру (одно но - право собственности у Вас еще не признано, к сожалению)

Хорошего вечера.