Истец обратился в мособлсуд, где ему было отказано, далее он обратился в районный суд, там его иск удовлетворили. Как понимать?

• г. Москва

Истец обратился в мособлсуд, где ему было отказано, далее он обратился в районный суд, там его иск удовлетворили. Как понимать?

Ответы на вопрос (4):

Значит надо было именно в районный обратиться.

Что вы собрались понимать?

В областном суде любые иски не рассматривается, в основном апелляционные жалобы на решения судов 1 инстанции. Просто надо знать подсудность, и прочитать ГПК РФ.

У каждого суда своя подсудность, возможно мировому судьи было не подсудно это дело

Не видя материалов дела, сложно сказать что-либо определенное.

Пока непонятно.