Проблемы здоровья у солдата - эпилепсия и служба в армии

• г. Москва

Военнослужащий срочной службы рядовой в/ч 52116 (г.Долгопрудный)

Евсеев Ю. С имеет хроническое заболевание Эпилепсия с 8 лет с которым был призван на службу 23.11.23, в связи с чем испытал проблемы со здоровьем с первого дня звон в ушах, слабость и головокружение через два дня упал в обморок, был доставлен в госпиталь вкололи обезболивающие назначили доп обследования, вернули в часть, ещё через два дня случились судороги, после чего был экстренно доставлен в военный госпиталь хлебникого, в данный момент проходит курс лечения, но отправлять домой его не собираются, сказали что для комисации надо 5 приступов а у тебя пока только 2, а то что он на таблетках сказали вплоть до отмены таблеток и ожидания следующих приступов.

Так же сообщили что до принятие присяги, они не могут отправить домой

Присяга сама по себе подразумевает что человек здоров

Да и не понимаю для чего принимать присягу человеку не годному в срочной службы

Так же с 23 перед прибытием в казарму у нас изъяли паспорт и военный билет, насколько это всё законно и каков шанс что вернут домой?

Ответы на вопрос (3):

Хранение документов у командира роты это законно, выдаются при покидании расположения части. Хранится чтобы обеспечить сохранность документов и так же исключить самовольное оставление части. После лечения начальник мед. службы части обязан отправить на ВВК на предмет определения годности. Пока не будет заключения ВВК о негодности, военнослужащий обязан выполнять обязанности, в т.ч. принять присягу.

А то что призвали с непрезывным заболеванием это тоже в норме?

Нам зачем этот вопрос задавать? Подавайте в суд на призывную ВВК.