Как получить гражданство РФ для внука, когда родители не являются гражданами РФ? Ситуация бабушки из ЛНР

• г. Луганск

Я бабушка внука, гражданка РФ на територии ЛНР, мне предоставили постоянную опеку до совершеннолетия. Мать ребёнка умерла, отец отбывает наказание, паспорт РФ не успел оформить, Подаю на гражданство РФ внука. Сказали может быть препятствие, потому что отец не гражданин РФ. Проконсультируйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Паспорта РФ опекуна достаточно. Не может быть препятствий в вашей ситуации.