Как защитить свои права собственников жилья на общедомовое имущество - роль нормативных документов

• г. Сыктывкар

Какие нормативные документы могут помочь собственникам жилых помещений в многоквартирном доме отстоять право пользования общедомовым имуществом (помещением лапомойки и помещением консьержа)? В подъезде по проекту есть помещение консьержа и помещение лапомойки. Управляющая организация заняла эти помещения под свои нужды (лапомойка занята уборщицей, консьержная - дворниками). Доступ к этим помещениям для собственников жилья ограничен. УК не реагирует на заявки собственников по освобождению помещений.

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в жилищную инспекцию.