Границы участка и капитальный гараж - что делать, если построено слишком близко?

• г. Смоленск

Правильно я понимаю что если капитальный гараж построен на расстоянии 10 см от границы моего участка, то его по суду снести нельзя. Потому что доказать что наносит он мне вред здоровью как и не доказать инсталляцию. Инсталляция играет роль если это касается дома где живет человек. Спасибо

Ответы на вопрос (5):

Да, шансы незначительные в суде, что гараж получится передвинуть. Снести точно не получится. Тем более, если гараж не наносит вред вашему здоровью и не угрожает жизни

Истец должен обосновать нарушение своего права и доказать его.

Про какую инсталляцию Вы говорите?

Затенение земельного участка от гаража

Если ваши права нарушаются размещением гаража, то следует обращаться в суд в рамках дела проводить комплексную экспертизу, которая установит факт нарушения.