Является ли обязательной установка антимагнитных пломб на новый счетчик горячей или холодной воды.

• г. Владимир

Ответы на вопрос (4):

Это необязательно.

Добрый вечер, можно ли у вас уточнить, какое основание для этого ответа и куда обращаться в случае неправомерного поведения поставщика услуг?

Федеральный закон России «О водоснабжении и водоотведении» №416-ФЗ от 7 декабря 2011 года гласит о том, что поставщикам горячей и холодной воды не запрещено монтировать пломбы на счетчики, которые нужны для полноценной реализации калькуляции и ревизии расходуемой населением воды, а также для обнаружения фактов утаивания потребления.

Следовательно, установка антимагнитных пломб совершенно правомерна

Это право поставщиков воды

Добрый вечер, насколько я понял антимагнитная пломба ставится только с согласия собственника и если он не согласен то это поставщик услуг уже должен доказать применение каких либо предметов меняющих показания счётчика. Обязательна только пломба от физического вмешательства в работу устройства.