Обязан ли работодатель, ответить на заявление о материальной помощи, если травма была получена на производстве.

• г. Санкт-Петербург

Обязан ли работодатель, ответить на заявление о материальной помощи, если травма была получена на производстве.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Если у Вас производственная травма, то Вам нужно для начала ее оформить как производственную. По результатам рассмотрения несчастного случая Вам выдадут форму Н 1. В ней будет указано кто виноват в травме. Далее Вы сможете претендовать на ряд социальных выплат и сможете подать иск о компенсации морального вреда.

В личные сообщения Вам написал

Я лишь добавлю, что если работодатель отказывается оформить акт н 1, вам надо обратиться в трудовую инспекцию города.

Н-1 составлен

Производственная травма должна быть оформлена должным образом. И только потом лечь идёт о выплатах. Создаётся комиссия, определяется виновник, далее информируются органы.