Муж на СВО с подозрением на разрыв миниска - как действовать в случае отказа от МРТ?

• г. Ростов-на-Дону

Муж на СВО получил травму колена. Лежит в Луганском госпитале с 22.12.23. Ему сделали рентген: перелома нет, но подозрение на разрыв миниска, колено сильно опухает сзади и затвердело и при наступании на ногу колит сильно. По ночам стреляющая боль в колене. Из лечения: наложили гипс, колят обезболы и компресс делают и всё на этом. Врач сказал жидкость из колена ушла будем готовить на выписку и обратно воевать. Муж ему говорит какая выписка если наступить на ногу не могу, делайте МРТ. А у них там такой аппаратуры нет За 2 недели улучшения нет, только хуже.. В Ростовский госпиталь отправлять отказываются. Что делать в этом случае? Кому жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру. Пусть отказ на перевод, в Луганском госпитале, Вам выдадут в письменном виде.

С, уважением