Нету уведомлений от ФССП о начале производства по алиментам - Что делать?

• г. Саранск

Подала судебный приказ на алименты и заявление в главное управление ФССП по Московской области 14 ноября 2023, дорожник территориально проживает в Балашихе там свой отдел ФССП, в главном управлении документы приняли поставили печать на копии заявления о принятии, сказали через две недели звонить приставам по Балашихе и поинтересоваться открыто ли исполнительное производство но до них дозвониться невозможно, сегодня уже 8 декабря и тишина, на госуслуги не приходит уведомление о открытии производства, ни мне, ни ответчику, куда обратиться и в какой срок должно быть возбуждено исполнительное производство? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Жалобу ст. приставу либо в прокуратуру.

Подождите

Доброе утро!

Так Вам надо было направлять заявление о возбуждении ИП сразу в Балашиху, минуя ФССП по Московской области.

А так если подали бы В Балашиху, то у приставов есть 6 рабочих дней на возбуждение ИП.

Я не удивлюсь, если ФССП по Московской области потеряли Ваш судебный приказ 🤣

Придётся Вам тогда на дубликат в суд заявление подавать.

Но до этого ещё долго.

Если до 20 декабря не будет возбуждено ИП, то обращайтесь а жалобой приставам, а также в прокуратуру.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.