Можно ли уволить начальника юридического отдела по заключению аудиторской проверки юридического отдела?

• г. Симферополь

Можно ли уволить начальника юридического отдела по заключению аудиторской проверки юридического отдела?

Ответы на вопрос (8):

Это решает руководитель организации.

По результатам аудиторской проверки руководитель делает вывод о соответствии должности сотрудников и эффективности их занимаемым должностям.

Далее могут последовать увольнения, поощрения или никаких изменений.

Я правильно понимаю, после этого должна быть проведена аттестация сотрудника?

Кристина Попова, это зависит от фактов, изложенных в заключении аудиторской проверки и вины начальника юридического отдела

Если есть основания для увольнения, то могут и уволить.

Здравствуйте Кристина.

Можно уволить на основании приказа руководителя за дисциплинарные проступки.

Нужно составить акт, взять объяснительную.

Основания указаны в ст.81 ТК РФ.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!

Нет, заключение это лишь возможное основание для прекращения трудовых отношений. Решение. Возможно с учетом заключения, иных оснований, должен принять Руководитель работодателя.

Можно на общих основаниях