Доказанное отцовство - можно ли получить материнский капитал в этом случае?

• г. Симферополь

Отец спустя 14 лет решил доказать отцовство, доказал) я хочу подать на аллименты, подскажите относится ли к аллименты вопросы по мат капиталу?

Ответы на вопрос (5):

Нет не относятся. Мат капитал принадлежит вам и доли (при покупке жилья) вы выделяете только членам семьи. Детям, себе, мужу

С даты подачи иска или заявления на вынесение судебного приказа алименты будут присуждены. Вы являетесь держателем сертификата на маткапитал и если вы его используете в официальном браке, то доли обязаны выделить в недвижимости мужу, ребёнку и себе.

Маткапитал и алименты совершенно разные вещи

А может ли он, если подать на аллименты, мотивировать тем куда я потратила мат капитал)

Нет, не относятся.