Почему требуют вложить все деньги с продажи квартиры в ипотеку новой?

• г. Тверь

Вапрос такой продали квартиру купленную за мат копитал разрешение опека дала, ребёнку долю выделили в новой квартире, но они требуют все деньги с продоной квартиры влажить в ипотеку новой квартиры. Почему?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Евгений

Хотят навязать вам услугу.

Данное требование не является законным и обоснованным.

Почему можно узнать?

Как выражены их требования?

Квартира взята в эпотеку.

По логике они (опека) защищают таким образом права Вашего ребенка, ипотека - судьба жилья под вопросом и чем больше погашено, тем надежней ситуация с Вашим жильем.

Они требуют деньги за долю ребёнка положить на его счёт.