Прыгающие суммы - почему долг на воду может вырасти в пять раз, если не заключить договор

• г. Краснодар

Они постояно прыгают с одной суммы на другую, когда я была в водоканала я с ними поскандалила, и сразу сумма стала прежней 17000. Они мне сказали если вы погасите долг Не заключая договора на воду то долг так и останется 17000 а если заключительном договор то сумма лога увеличится в пять раз. И вот вопрос откуда такая сумма если я договор с ними не заключала

Ответы на вопрос (7):

Попросите расчет задолженности

Я просила они мне сказали что вода на прежнего хозяина дома и мы вам его не можем дать, а долг с меня требовать могут

Они лукавят, с момента смены собственника заключается новый договор.

Вы приобрели недвижимость с долгами по коммунальным платежам, так понимаю?

А у судебного пристава имеется судебный акт о взыскании с вас? если да, то его надо отменить

Здравствуйте.

Отсутствие договора не освобождает от исполнения обязанности оплатить коммунальные услуги с даты приобретения Вами права собственности.

Поставщик коммунальных услуг обязан предоставить не только расчет суммы долга, но и расписать из чего она складывается.

Необходимо обращаться к поставщику коммунальных услуг с письменным требованием предоставить помесячный расчет суммы задолженности.

Они ни чего мне не предоставляет, но приставы уже наложили арест на карты, стоит мне с ними поругаться они сразу забирают дело у приставов и сумма становится прежней 17000 а не 13000

Долг может появится из за того, что фактически вы ресурс потребляли, т.е. например являетесь собственником или зарегистрированы в конкретном домовладении. Платить долги прошлого хозяина вы не обязаны