Как определить виновных в случае затопления квартиры - жильцы или водоканал?

• г. Южно-Сахалинск

На кого подавать в суд при затоплении квартиры жильцы или водоканал, если водоканал в тот день перекрывал воду потом внезапно включил. От напора воды сорвало кран на смесителе откр/закр. Жильцов дома не было. Если виноваты жильцы, то кто: наниматели или собственник?

Ответы на вопрос (7):

Если водоканал извещал о работах, то виноваты жильцы, если нет, то тут будет 2 ответчика

Водоканал не извещал скорее всего.

А жильцы какие ниниматели или собственник?

Здравствуйте!

Ису к собственнику квартиры