Сотрудница пострадала от неочищенных ступеней на вокзале - как классифицируется несчастный случай и кто будет оплачивать компенсацию

• г. Москва

Сотрудница ехала на работу, купила билет на электричку и упала спускаясь в переход на вокзале потому как ступени не были очищены от снега/льда, есть фото. Сломала руку, была вызвана СП, которая привезла сотрудника в травмопункт, где ей была оказана мед помощь. Скажите как классифицируется этот НС и кто будет платить компенсацию ФСС или РЖД. Спасибо

Ответы на вопрос (1):

ФСС - будет оплачивать больничный. РЖД платить будет возмещение вреда здоровью - в случае, если это имущество принадлежит РЖД, а сотрудник сможет доказать, что ими не были приняты все требуемые меры по обеспечению безопасности прохода пассажиров, что и повлекло эту травму.