Мошенничество или ошибка? Как бывшая жена незаконно оформила на себя автомобиль по доверенности

• г. Балашиха

Бывшая жена незаконно оформила на себя мой автомобиль. Переехал в другой город оставил ей автомобиль по доверенности. Автомобиль оформлен на меня. Вчера узна что бывшая супруга написала от руки куплю продажи и оформила машину на себя. Подскажите имела ли она на это право? Это статья мошенничество и подделка моей подписи? И в какие органы лучше обратиться..

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте, смотря кака доверенность. Ели эта генеральная с правом продажи, то она имела на это полное право. Если нет, то пишите заявление в полицию, подавайте иск в суд о расторжении договора купли-продажи, признания его недействительным.

В полицию обращайтесь

В полицию обращайтесь.

Просто признайте договор недействительным через суд, так вы быстрее вернёте авто, ну и параллельно обратитесь с заявлением в полицию, проверку проведут и примут процессуальное решение.

Вам Человек более подробно описал, полностью с ним согласен

Тут спорный вопрос, во-первых, тут доверенность, во-вторых, возможно он совместно нажитый.

Думаю в суде оспорить сделку и/или просить разделить совместно нажитое.

Но эта ситуация требует дополнительного выяснения.

Какая была доверенность?

По доверенности на себя она не могла оформить автомобиль.

Я неправильно написал.. она была вписанна только в страховку

Обращайтесь в полицию. Это мошенничество.

Иск в суд 131-132 ГПК РФ о признании договора недействительным

Заявите присвоение, после в гражданском порядке признать договор не действительным