Продажа квартиры в 2023 году - какие проблемы могут возникнуть из-за согласия на продажу от супруга 2019 года?

• г. Москва

Продаю квартиру в 2023 году. Квартира куплена в браке. На сегодня я в разводе с 2019 года. Согласие на продажу от супруга получила в 2019 году. Могут ли возникнуть проблемы сейчас в продаже квартиры из за того что согласие не свежей даты?

Ответы на вопрос (5):

Срок действия согласия супруга не ограничен, можете сдавать сделку на регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Можете продать с этим согласием.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Может и возникнет.

Должно быть согласие бывшего супруга.

Если согласие давал супруг в браке, сейчас его нужно переделывать.

Спросить
Пожаловаться

Могут возникнуть, например покупатель пожелает новое согласие, в связи с этим откажется покупать

Спросить
Пожаловаться

Нет, не могут из-за этого быть проблемы. Не надо обновлять.

Спросить
Пожаловаться

Хочу открыть точку по продаже свежей рыбы, торговля будет осуществляться из ларька (Купава), нужно ли получать разрешение от пожарной инспекции, или будет достаточно только СЭС?

Собираемся открывать точку по продаже свежей выпечки и готовых блюд кулинарии на вынос. Как зарегистрироваться в налоговой, как общепит или розничная торговля? Готовые блюда будем закупать у поставщика, а выпечку допекать на месте в магазине из полуфабрикатов замороженных.

Я ИП на усн доходы. Продаю свежую рыбу выловленную самостоятельно на реке. В товароучетных документах в приходе кого мне надо указывать поставщиком?

В июне было вынесено постановление о возбуждении дела об адм правонарушении, сейчас прокуратура хочет вручить его же, но более свежей датой, мотивируя это технической ошибкой. Я подозреваю, что они не соблюли срок для проведения адм расследования (1 месяц с возможностью продления еще на 1 месяц) и поэтому не хочу его получать. Но не являться в Прокуратуру - это ведь административное правонарушение (17.7. КоАП). Как лучше поступить? Можно ли написать при получении нового постановления, что это постановление уже выносилось такой-то датой и было мною получено тогда-то?

Хочу открыть торговый павильон по продаже свежей рыбы в своем районе. Подскажите, пожалуйста, с чего начать, как оформить аренду земли, какие условия к павильону по продаже рыбы?

Могу я как самозарядный продавать на улице свежую рыбу, выловленную мной в реке? Если нужны документы, то какие и где их брать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как часто имеет право прокуратура проводить проверки по продаже свежей рыбы и какие документы прокурор должен предоставить проводя проверку?

Какие документы нужны для продажи мяса на рынке.

Я начинающий предприниматель. Ищу ответ на вопрос: Какие документы нужны для продажи оленины (как свежего мяса, так и переработанного) в небольшом магазине? Заранее благодарю за ответ!

Доброе утро

Нужно ли мне оформлять ветеренарное удостоверения о наличии ветеренарносанитарных условиях на точке торговой на торговом рынке по продаже свеже мороженное рыбной продукцией.

Затопил соседей. Они пошли в суд. Квартира - единственная собственность, в ней и прописан. Сейчас её продаю. Живу в квартире жены, с женой брачный договор о раздельном владении имуществом. Могут ли судебные приставы наложить арест на мою квартиру? И могут ли возникнуть проблемы при продаже моей квартиры? Могут ли приставы положить глаз на имущество моей жены?

У меня нет денег, официально не работаю, отдать деньги кроме как после продажи квартиры нет возможности. Что делать?

При продаже квартиры я имею право предоставить св-во о регистрации, которое выдавалось в 2011 году? Или все же нужно делать выписку из ЕГРП?

Папа умер в 2016. Хочу продать квартиру завещенную по завещанию. Какой и сколько я буду платить налог?

Сколько времени должна находиться у меня квартира, чтобы я не платила налог?

Или по любому я буду должна платить налог?

Как мне продать квартиру, чтобы я смогла купить другое жильё которое не считалось бы приобретенным в браке?

В 97 г купила квартиру, оформила в собственность на себя и двоих детей, по 1/3. На тот момент была не в браке. Сейчас в браке с 2000 г. В этом году, договором дарения, получила от детей их доли. Теперь единаличный собственник. Сейчас продаю эту квартиру. Скажите пожалуйста, мне необходима справка от мужа на согласие продажи.

Какой ОКВЭД выбрать правильно для Крестьянского Фермерского Хозяйства при продаже с лотков свежих фркутов (персика, яблок и винограда)? Заранее спасибо.

Хочу в садоводстве, на своем участке открыть ларек/магазин по продаже свежего мяса. Возможно ли это сделать и как?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение