Как долг на сайте ФСП может повлиять на выезд за границу, даже после его погашения?

• г. Краснодар

Если ограничений на выезд нет (на госуслугах проверяла) то выпустят ли заграницу с долгом? Долг уже оплачен (списали приставы с карты) но на сайте ФСП всё ещё ототбражается

Ответы на вопрос (4):

Выезду препятствовать не станут. В край звоните главному приставу, дежурному, обратитесь с просьбой удалить сведения с сайта либо изменить их

Это точно что выпустят? Мне 18-го уже лететь, могут не успеть снять с сайта...

Могут не выпустить так как у них тоже база приставов. Срочно идите на прием к приставу или звоните ему и требуйте внести данные в базу.

Ольга, выпустят, если приставом ФССП не установлены временные ограничения на выезд должника за пределы РФ. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об исполнительном производстве". Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации