Как действовать, если сломал руку перед отпуском и получил билет до Москвы?

• г. Хабаровск

Находился в отпуске по ранению, как закончился отпуск, явился в войсковую часть, выдали авиабилет до Москвы на 11.12.23. Но, сегодня (09.12.23) упал и сломал руку, сделал только снимок в платной больнице. Как мне действовать в данной ситуации? Не прикреплен сейчас ни к какой части в городе по месту жительства, как получить отпуск по состоянию здоровья? Что делать с билетом, который выдали по впд? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Каким образом травма руки препятствует прибыть в г.Москва к месту назначения?

Что мешает обратиться за медицинской помощью в госпиталь в Хабаровске?

По всем проблемным вопросам следует обратиться в военную комендатуру Хабаровска.

Отпуск по болезни только на основании заключения ВВК

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "О статусе военнослужащих"

Статья 11. Служебное время и право на отдых

9. Военнослужащим на основании заключения военно-врачебной комиссии предоставляются отпуска по болезни.

Здравствуйте, Денис!

Будьте аккуратны, в Хабаровске гололёд. Местные чиновники оправдываются, говоря, что для дальнего Востока снег естественен, вызывает чувство предновогодней радости)))

Ближе к вашей теме. Чтобы избежать неблагоприятной ситуации:

1) доклад по команде по телефону, смс, запрещённому вотсапу. Делайте скрины страницы, чтобы не было в последующем претензий по СОЧ;

2) обращайтесь в местную комендатуру на ул. Ленина с письменным рапортом о постановке на учёт.

Вам в идеале должны продлить отпуск, предоставленный ранее, или издать приказ об освобождении вас от исполнения обязанностей военной службы в связи с травмой. Каждый день отсутствия на службе обосновывайте документально.

Будут вопросы, звоните, пишите.

Выздоравливайте! Удачи!