Как привлечь бывшего супруга за долг по алиментам в размере 195000 тысяч - юридические аспекты и возможные действия

• г. Курган

Можно ли повторно привлечь бывшего супруга за долг по алиментам (долг составляет 195000 тысяч, условный срок был год, заканчивается 23 января 2024 года). Работает официально (остальное получает в конверте) на пол минимальной з/п,это 8125,16.Выплачивает 4062,58 (это основные алименты 33% и долг 17%).Гасить долг не собирается, говорит что я выпоачиваю, что ещё надо.

Ответы на вопрос (3):

Если платит, то пока привлечь не сможете. Вы можете изменить порядок взыскания алиментов с процентов на твердую денежную сумму.

Можно привлечь, если суммы, поступающие в счет погашения долга - незначительные.

Ольга, при наличии оснований, можно повторно привлечь бывшего супруга за долг по алиментам.