Кто несет ответственность за ремонт раскопанной дороги газовиками без уведомления?

• г. Орёл

У меня раскопали дорогу газовики, подводят газ к соседу, дорога вся раскопана, кто за неё должен отвечать и кто должен делать ремонт и какие должны быть разрешения взяты мне об этом не сообщали, я сейчас не могу выехать. Из дома.

Ответы на вопрос (3):

Жалобу в прокуратуру направьте.

Здравствуйте!

Дорога находится в собственности, сходите в администрацию - уточните собственника и предъявляйте претензии

Кто дорогу раскопал, тот ее и закапывает. Ст 1064 ГК РФ. В общем случае достаточно написать жалобу в ОМСУ, если газовики все бросят в таком виде