Как регламентируется выход на работу в ночную смену после отпуска/больничного?

• г. Новосибирск

Когда работник должен выходить в ночную смену после отпуска/больничного? Например, больничный/отпуск до 11.12.2023, 11.12.2023 года в 19.00 начинается ночная смена. Нужно прибыть на работу к 19.00? К 00.00? Не выходить на работу в эту смену? И какой нормативный документ регламентирует выход на работу в ночную смену, если последний день отпуска/больничного приходится на день начала ночной смены?

Ответы на вопрос (5):

После закрытия больничного листа работнику необходимо выйти в его ближайшую после дня закрытия больничного листа рабочую смену, установленную графиком сменности.

Приступить к своим трудовым обязанностям работник должен со следующего дня после закрытия больничного листа. При сменном графике сотрудник должен выйти на работу в день начала своей следующей смены.