Процесс выплат по указу 98 для родных брата и сестры - зачем нужны свидетельства о смерти бабушек и дедушек?

• г. Опочка

Если связались с нами с

в/части для того чтобы дослать недостающие документы на выплату по указу 98 гибели брата, а точнее свидетельства о смерти бабушек и дедушек. Значит часть готовит приказ на выплату? Если бы не полагалось они бы просто отказали? У погибшего из родных брат и сестра. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Вряд ли. Братья и сёстры не относятся к лицам имеющим правом на единовременную выплату. В соответствии с Федеральным законом от 19.07.2011 N 247-ФЗ к таким лицам относятся: супруги, родители, дети до 18 лет, лица находившиеся на иждивении.

В случаи их отсутствия, подходят полнородные и не полнородные братья и сестры.

Да, это Указ Президента РФ от 05.03.2022 N 98, всё правильно.

Выплаты получат брат и сестра.

Я правильно поняла, что если бы не полагалось, то документы не просили бы дослать в часть? Просто отказ бы пришол.

Здравствуйте. Брат и сестра это ближайшие родственники. Они и должны получить выплаты

Удачи

Спасибо.