Выплаты после гибели мужа на войне при разводе - что положено и как лучше оформить брак?

• г. Красноярск

Если с мужем в разводе, и он погибает на войне, есть 4 детей, получим ли мы льготы, выплаты или нет? И как лучше по выплатам потом, в случае гибели, быть в браке?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Право на выплаты по случаю гибели имеют члены семьи погибшего. Дети (до 18 лет) даже после развода родителей имеют право получить эти выплаты, а вот мать этих детей может заявить на них только при условии нахождения с погибшим в официальном браке на момент смерти.

Только в браке вы будете иметь право на льготы.