Является ли законным строительство и сдача в аренду гостевых домиков на участке в снт?

• г. Москва

Является ли законным строительство и сдача в аренду гостевых домиков на участке в снт?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это незаконно.

В Российской Федерации законодательством предусмотрена легализация и строительство гостевых домов на загородных участках, включая земельные участки в садоводческих товариществах (СНТ). Однако, для соблюдения законодательства, необходимо учитывать определенные требования. Например, общая площадь гостевого дома не должна превышать 1000 квадратных метров, а количество номеров не должно превышать 15. Гостевой дом также должен быть классифицирован и соответствовать определенным критериям, таким как категория "без звезд" и внесение в единый перечень классифицированных гостиниц, горнолыжных трасс и пляжей

Такое строительство незаконно, потому что назначение земель в снт для садоводства. Коммерческой деятельностью заниматься в снт нельзя.