Несоблюдение обязательств управляющей компанией - как защитить свои права и отказаться от низкокачественных услуг

• г. Самара

Управляющая компания не выполняет своих обязательств по обслуживанию дома и не производит ремонтных работ в соответствии с договором, а те что производит, делает с очень низким качеством.

Но плату за коммунальные услуги требует регулярно и регулярно выставляет счета-платежки.

Если жильцы их не оплачивают, подает в суд.

На какие статьи ГК, ГПК, Кодекса по защите прав потребителей пр. устанавливающие документы можно сослаться при составлении отзыва на такие исковые заявления УК с требованием оплаты за по сути невыполненные услуги?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Для понимания ситуации нужно видеть исковые заявления. Также надо писать возражения. Если Вам нужна помощь при составлении процессуальных документов, то можете обратиться к любому юристу сайта. Консультации по условиям сайта и согласно ст. 779 ГК РФ платные.

С, уважением

Вам отзывы не помогут, деньги все равно взыщут. Неверно выбираете способ защиты права

Добрый день, а какой способ защиты на Ваш взгляд нужно выбирать?

При составлении отзыва ссылаться, как вы сами указали, на нормы ГК, ГПК, ЗОЗПП, еще ЖК и другие, в зависимости от сути исковых требований после их анализа.

Вам надо обращаться в жилищную инспекцию и составлять акты некачественно выполненных работ, невыполненных работ с участием специалистов. А не мнение граждан в возражениях.