Почему дочь писала объяснение приставу и указала адрес проживания - разбираемся в деталях

• г. Краснодар

Сегодня дочь была у пристава по повестке, она писала объяснение, по поводу что не работает, и нет имущества и авто, но также по указанию пристава написала адрес проживания, вопрос для чего она писала это объяснение? И для чего указала адрес проживания? Спасибо

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! Сложно сказать. Ваша дочь должна была задать этот вопрос приставам.

Здравствуйте. Адрес проживания пишут для того, чтобы приставы пришли и описали имущество в доме. Так они действуют. Какая задолженность у дочери? Сумма? Основания? Какое решение суда? Обжаловалось ли решение? Рассматривали вариант банкротства?

Здравствуйте, Валентина Николаевна. Видимо для того, чтобы облегчить работу приставам.

Здравствуйте, Валентина Николаевна.

Объяснения необходимы для того, чтобы они имелись в материалах исполнительного производства и являлись доказательством со слов должника, что у нее отсутствует какое-либо ликвидное имущество.

Адрес проживания указывается во всех юридических документах, приставу он нужен для того, чтобы определить место совершение исполнительных действий.

Так получается что пристав может забрать то имущество что ей не принадлежит? Просто единственное жилье оформлено на меня, а у нее ничего нет

Нет, пристав может описать и реализовать только имущество, принадлежащее должнику.

Пристав может забрать имущество, если нет доказательств, что оно не принадлежит должнику.

Здравствуйте!

Важно для вас:

Ваша дочь была у пристава по повестке, она писала объяснение по поводу того, что не работает, и нет имущества и авто, но также по указанию пристава написала адрес проживания. Возможно, приставы хотели узнать, где находится дочь, чтобы возможно, вызвать её к собеседованию или проверить её состояние. В таком случае, приставы может использовать информацию о дочери для целей, указанных выше. Однако, важно отметить, что приставы не могут проникать в жилье без согласия жильцов дома, и использование информации о дочери может быть неэтичным и неправильным.

Если вам кажется, что ситуация нарушает права дочери или ваших семейных членов, рекомендуется обратиться в прокуратуру для решения вашей проблемы.

Надеюсь мой ответ вам полезен!