Правомерна ли выплата надбавки за ученую степень в рамках стажа работы?

• г. Москва

Я имею уч степень кандидата наук. Мне выплачивают надбавку за стаж работы и говорят в отделе кадров, что в эту надбавку включена и доплата за уч степень. Это правильно?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это в корни неверно.

Спросить
Пожаловаться

Две разные доплаты.

Спросить
Пожаловаться

а меня заставляют выполнять обязанности машинистки секретки... в этой же части? Обязана ли я выполнять эти обязанности? Помогите пожалуйста.

Отдел кадров в гос. учреждении формирует приказы по кадрам (личному составу) Являются ли приказы с надбавками и различного рода доплатами и поощрениями сотрудников приказами по личному составу. Отдел кадров уверяет что это приказы по основной деятельности и вести их должна канцелярия. Спасибо!

Возникла необходимость организовать профессиональную подготовку рабочих. Кто занимается профессиональной подготовкой.

Здравствуйте, скажите пожалуйста

что делать если в отделе кадров порвали больничный, (муж увольняется)

Я проработала на селе фельдшером три года, затем уволилась, потому что нес кем было оставить трёхлетнего ребёнка (садика нет). 4 месяца я не работала нигде, затем снова устроилась на то же место фельдшером. В отделе кадров сказали что стаж прервался и никаких доплат мне не будет. Правомерно ли это? Огромное спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в доме культуры на ставку заведующего отделом и по совмещению хормейстером. Хочу уводиться с заведующего отделом и остаться на основное место работы хормейстер. В отделе кадров убеждают Написать заявление о том что я увольняюсь с хормейстера, а с заведующего прошу перевести на хормейстера. Но мне кажется это не правильным, ведь тогда я как хормейстер потеряю надбавки за стаж.

Пенсионер МВД. В МВД получала выплачивали ежемесячную надбавку за юридический стаж. Сейчас работаю в здравоохранении (МБУЗ) ведущим юрисконсультом. Как правильно прописать в локальном акте (а может приказом?) о выплате этой надбавки. Ссылку на какие акты сделать?

Срочно! Я начинающий юрист и прошу о помощи. На нашем предприятии не было отдела кадров, меня приняли как юрисконсульта, затем перевели на должность начальника отдела кадров. Вопрос: 1. Для создания отдела кадров я разработываю и утверждаю положение об отделе кадров, правильно ли это? 2. Может ли отдел кадров состоять только из начальника отдела кадров? 3. Могу ли я совмешать должность юрисконсульта по полставки? 4. Надо ли разрабатывать и утверждать положения о каждом отделе нашего предприятия, если их не было в течение 10 лет. Заранее огромное спасибо.

Отработал в организации (назвать не могу) месяц, отдел кадров и бухгалтерия в другом городе. В нашем филиале - их нет. Людей знаю плохо, настроены сначала были недоброжелательно.

Написал доверенность на директора, с открытой цифрой по ЗП, другими документами также ЗП окончательно не оговорена. Сталкивался со случаями подлога документов в этой организации. Телефон прослушивается как в режиме разговора, так и не в режиме разговора, когда подключено питание. Дома также состав документов менялся. На компьютере появлялись файлы (документы), которые я не приносил и не скачивал. Доказать, естественно, ничего не могу. Родные говорят, что я параноик, но это не так. Хотел уйти, не подписав друдовой договор и приказы и не взяв ЗП - не дали, сказали, что уже внесли запись в друдовую. Специально не ходил на работу, чтобы уволили по статье. Сказали не ходи, дело твое. Трудовую не отадим, пока все не подпишешь. Договорились, что расходимся с организацией по соглашению сторон. Пока подписал только я. При подписании трудового договора отказались представить все внутренние документы, на которые там ссылки, сказали пиши, что не были предоставлены. Работа связана с материальной ответственностью. Электронные торги на огромнейшие суммы, для очень серьезного, стратегически важного государственного объекта. По 241 статье ТК РФ - в размере ЗП за месяц. Можно написать сколько угодно, а отдать, к примеру, 36000 (ставка без надбавки, строка в которой должна быть указана надбавка цифрами пустая). А потом подать в суд. ЗП я им готов отдать, но не больше. Как поступить?

Имеют ли право в отделе кадров снизить северную надбавку? В феврале устроился в сургутнефтегаз умит-7 строительно монтажного треста-1,при трудоустройстве привез справку на северную надбавку 60% и 85 дней, но мне платят 30% северных, до этого я работал с 2008 года по февраль 2014 на крайнем севере полуостров Ямал.

Работаю в общеобразовательной школе учителем-логопедом, в том числе с детьми ОВЗ (по адаптированным программам разных видов). Мне не выплачивается надбавка за категорию и за работу с детьми с ОВЗ. Мотивируют тем, что за ОВЗ не положено, а как платить за категорию они не знают.

Но эта печать нигде не зарегистрирована.

Насколько это правомерно.

Хочу написать письмо от предприятия о расторжении договора услуг по обеспечению отдела кадров, в связи с введением в штатное расписание должности инспектора отдела кадров, как правильно составить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение