Может либанк выставить дом на торги который находится в залоге хозяин дома умер наследники не вступили в наследство?

• г. Красноярск

Может либанк выставить дом на торги который находится в залоге хозяин дома умер наследники не вступили в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Если наследники не вступили в наследство, тогда они не отвечают по долгам наследодателя По долгам согласно ст 1175 ГК РФ отвечают только при вступлении в наследство

Банк может выставить дом на торги

Банк, как залогодержатель, вправе обратить взыскание на предмет залога. Соответственно, вправе выставить на торги (соблюдая процедуру)

Может.