Снова подключаемся к газу - почему потребовалась оплата за демонтаж и подключение

• г. Владимир

В 2020 году я решила отказаться от газа и провели демонтаж газовой трубы, заварили. Пользовалась индукционной плитой. Теперь я передумала и решила снова подключиться к газовой трубе. За демонтаж я платила, акт есть. Газовщики слесаря приехали и сказали, что мне снова нужно платить за отключение и подключение. Хотя когда оформляла расторжение договора с горгазом, спрашивала будет ли платным повторное подключение, уверили, что бесплатно, просто приехать и заключить снова договор и все. Максимум за монтаж крана на трубе и все. Помогите разобраться

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?