Как вернуть предоплату за мебель в случае мошенничества с частным лицом - опыт и рекомендации

• г. Пермь

Я с частным лицом (подрядчик) заключил на изготовления мебели в 11.08.23 договор, он взяз предоплату 15 000 р и пропал ответы только по телеграмму я верну, я верну а после русских руг. Слов он мне сообщает, что после это расторгает договор. В полицию обратился после связи с ним они не думают что он мошейник. Обратившись в суд мне надо какой-то бланк который вы сами ищите в энтернете и под себя его оставляйте. Но при этом я должен этому хмырю написать письмо о претензии с увидомлением. Пожалуйста подскажи как быть? Это уже длится пятый месяц.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь лично к юристу, Вам все подготовят на платной основе. Цены разумные и адекватные.

Для начала направляйте претензию о возврате денежных средств заказным письмом с уведомлением. Если откажет или не ответит - иск в суд (ст.ст. 131, 132 ГПК РФ).