Как анулировать новый загранпаспорт и поменять старый, чтобы соблюсти законодательство о количестве документов?

• г. Ростов-на-Дону

Заказал загранпаспорт в консульстве зарубежом, но недождался и вернулся в РФ. Как анулировать новый загранпаспорт, т.к. у меня есть ещё один, срок которого истекает и мне нужно делать новый. Но более двух паспортов иметь нельзя.

Ответы на вопрос (4):

Он автоматически аннулируется после истечения срока хранения

Спросить
Пожаловаться

Консул сказал что срок хранения неограничен. По закону можно иметь только 2 загранпаспорта. И мне нужно сейчас делать новый т.к. мой первый истекает. Боюсь что откажут в выдаче.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете иметь на руках два документа, не запрещено законом.

Спросить
Пожаловаться

Это будет третий по счету. У меня один истекающий паспорт на руках. Один в консульстве. И ещё один я планирую заказать в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Срок загранпаспорта истекает в июне, а 14 апреля надо лететь в Баку и вернуться 30 апреля меня пустят с таким паспортом?

Инспектор анулировала новый загранпаспорт вместо старого. Паспорт нужен срочно, а в УФМС Ярославля эту проблему решать не хотят, снова надо ждать паспорта. Подскажие, как возможно решить этот вопрос и должен ли инспектор понеси какое–либо наказание? Заранее спасибо.

У меня в паспорте штамп РВП, в загран паспорте истекает срок 24. 07.2019. Куда мне обратится в УФМС или посольство Молдавии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В загран паспорте обнаружилась ошибка место рождения, срок действия паспорта истекает, ошибку заметили в посольстве, где подал документы на новый загран паспорт, назначили встречу и сказали взять с собой 65 долларов, для оплаты штрафа, если выяснится, что по моей вине. Правомерны ли действия сотрудников посольства по поводу штрафа, тем более, что срок действия паспорта истекает через несколько дней?

У меня есть рвп, здал доки на внж пришло время получить, но у меня истекает срок загранпаспорта, я подал доки на новый паспорт, должен получить сегодня, после получение как мне быть, ехать за внж сразу?

При подаче заявления на загран паспорт нового образца требуется информация по поводу изменения фамилии (место и дата). Я меняла фамилию до 14 лет в связи с удочерением. И не помню ни места, ни даты. Как это можно узнать?

Ответьте пожалуйста на вопрос. У меня есть загранпаспорт, срок действия истекает в июне 2009 г. В августе 2009 я планирую поездку заграницу. Могу ли я в данное время получить новый загранпаспорт, если старый еще действует? Какие мои действия в даной ситуации? Спасибо.

Мой сын находиться на судне в Болгарии. Сегодня у его истекает срок загран паспорта. Как ему быть. Он находиться на воде. На сушу не пускают. А в России новый паспорт готов. И будет ему за это штраф.

У меня российский загранпаспорт истекает через 4 месяца.

Могу ли я поехать через 2 месяца в Узбекистан на 2 недели? Получается, что я вернусь за 1,5 мес до окончания срока заграна. Так можно?

Авиабилеты из Тбилиси в Спб на 11 августа я купила в марте. А теперь узнала, что может возникнуть проблема-срок загранпаспорта истекает 27 октября. Как быть?

Собираемся подать заявление в загс, я гражданка РФ,парень гражданин Таджикистана, справку о не состоянии его в браке взяли, но у него загран паспорт еще старого образца (синий)срок годности до июня 2018 года, не откажут ли нам в загсе в подаче заявления?не скажут ли сначала менять на беометрический паспорт, просто пока будет происходить обмен кончится действие справки и прописки временной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение