Как анулировать новый загранпаспорт и поменять старый, чтобы соблюсти законодательство о количестве документов?

• г. Ростов-на-Дону

Заказал загранпаспорт в консульстве зарубежом, но недождался и вернулся в РФ. Как анулировать новый загранпаспорт, т.к. у меня есть ещё один, срок которого истекает и мне нужно делать новый. Но более двух паспортов иметь нельзя.

Ответы на вопрос (4):

Он автоматически аннулируется после истечения срока хранения

Консул сказал что срок хранения неограничен. По закону можно иметь только 2 загранпаспорта. И мне нужно сейчас делать новый т.к. мой первый истекает. Боюсь что откажут в выдаче.

Вы можете иметь на руках два документа, не запрещено законом.

Это будет третий по счету. У меня один истекающий паспорт на руках. Один в консульстве. И ещё один я планирую заказать в РФ.