История рассмотрения дела об АПН - сроки, изменение решений и правомерность действий суда.

• г. Симферополь

Как считаются сроки рассмотрения дела об АПН. 20.05. было совершено правонарушение и оформлено ходатайство о рассмотрения по месту жительства. 13.07 был назначен суд, но не состоялся, т к судья решил передать дело по подведомственности. Следующий суд назначен на 02.10, но т к была командировка, написала ходатайства о рассмотрении в мое отсутствие и о прекращении производства с аргументами почему. Далее на официальном сайте МС появилась информация о принятом судом решении: Постановление о прекращении производства по делу об АП. Далее, по истечении примерно 1,5 месяцев с момента появления на сайте МС информации подала ходатайство о выдачи копии данного постановления, т к мне его не предоставляли, сослались, что отправили Почтой России. После чего информация на сайте изменилась на (возможно совпало) : Постановление о назначении административного наказания. По состоянию на 13.12 я так и не видела ни одного из Постановлений. До какого числа возможно рассмотрение дела в такой ситуации и правомерно ли изменения решений на официальном ресурсе мирового судьи?

Ответы на вопрос (2):

Сроки рассмотрения дел об административных правонарушениях в Российской Федерации регламентируются законом и зависят от конкретных обстоятельств каждого дела. Общий срок рассмотрения дела в административном порядке обычно составляет несколько месяцев. Однако, различные обстоятельства могут повлиять на продление этого срока.

Что касается изменения решений на официальном ресурсе мирового судьи, важно отметить, что онлайн-ресурсы могут обновляться с некоторой задержкой, и есть вероятность того, что информация может быть изменена или скорректирована. Однако, такие изменения должны отражать реальное развитие событий в рамках судебного процесса.

Чтобы уточнить текущий статус и детали рассмотрения вашего дела, рекомендуется обратиться в суд, где рассматривается ваше дело, или к вашему адвокату (если у вас есть). Они смогут предоставить более точную информацию о ходе рассмотрения дела и дать конкретные рекомендации относительно дальнейших действий.

Возможно, была ошибка на сайте. Езжайте в мировой суд, и получайте копию постановления.