Доплата за переселение - как защитить свои права в случае сноса дома

• г. Ханты-Мансийск

Квартира, в доме который сносят, однокомнатная 22 квадрата, она в у меня в собственности. Компенсация меня не устраивает. Квартира которую предложили больше по квадратам и теперь эту разницу заставляют доплачивать по бешенным тарифам. Я не виновата что администрация не может предложить равнозначное жильё (так как таких маленьких квартир у нас в городе просто не строят), так почему я должна доплачивать и можно ли что-то с этим сделать?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, смотрите свое местное законодательство. Само по себе - муниципальное образование может, в рамках ст. 32 ЖК РФ, просто предложить компенсацию собственнику обязанности предлагать жилье в натуре к него нет, если только оно само на себя такое обязательство не брало.