Вопросы переезда с ребенком к своей маме и правовые аспекты в процессе развода

• г. Таганрог

Подала на развод, есть несовершеннолетний ребенок 8 лет, муж собирается отсудить ребенка, жить до суда совместно невозможно, могу ли уехать в другой город с ребенком к своей маме, когда муж категорически против, угрожает подать заявление о краже ребенка. Придется ли мне возвращаться обратно для суда, и каковы его шансы отсудить ребенка, так как у меня денег на адвоката нет (ребенок хочет жить со мной и может это озвучить).

Ответы на вопрос (1):

Уезжайте. Никто в краже Вас не обвинит. Более того, пропишитесь у своей мамы, и подайте заявление на развод по месту жительства мамы.

Если Вы не пьяница и не бомж, то шансов отсудить ребенка у него мало.

То, что он говорит - стандартный набор угроз.