Можно ли вывести дачу (дом, зарегистрирован, как нежилой и участок) из процедуры банкротства, это единственная собственность?

• г. Иркутск

Можно ли вывести дачу (дом, зарегистрирован, как нежилой и участок) из процедуры банкротства, это единственная собственность?

Ответы на вопрос (3):

Да

Добрый день! Увы, если дом не имеет статус жилого, на него не распространяется исполнительский иммунитет, установленный ст. 446 ГПК, поэтому вряд ли получится защитить это имущество от кредиторов. Точный ответ можно дать в порядке индивидуальной консультации, обратитесь в личные сообщения к любому юристу на сайте.

Здравствуйте

Вам нужно перевести ее в жилую, потом там прописаться.

В теории вывести через ст. 213.25 закона о банкротстве возможно.