Продажа земли после развода - как обойти сложности с Росреестром?

• г. Рыбинск

Продаю землю, была куплена в браке на мое имя.

Но с мужем развелись и уже сто лет как не общаемся. Ему эта земля и даром не нужна.

Сейчас ее продаю, Росреестр пропустит сделку? Или увидит, что земля была куплена в браке или там не проверяют?

Покупателю никаких справок не нужно, главное чтобы Росреестр пропустил сделку!

Ответы на вопрос (4):

Могут запросить данные по браку, увидеть в паспорте. Так что если обнаружат, то не пропустят сделку.

Если сейчас вы в разводе, то для регистрации сделки с земельным участком, находящимся в общей совместной собственности с вашим бывшим мужем, его письменного согласия на сделку не требуется.

Если на момент совершения сделки стороны уже не являлись супругами, получать нотариально удостоверенное согласие другого супруга на отчуждение недвижимого имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, не требуется

Апелляционное определение Верховного суда Республики Башкортостан от 02.07.2019 по делу N 33-11270/2019

Кто знает нужна или нет? Раздел брачного имущества был? После развода сколько лет прошло?