Операторы ООО «Интернет решения» отказывают в возврате средств по ошибочно оформленной подписке OZON premium - нарушения и неправомерные действия.

• г. Челябинск

Мной ошибочным образом была оформлена подписка озон premium. Данную подписку оформлять не планировала, хотела посмотреть условия подписки. После нажатия на кнопку, оказалось, что подписка оформлена без повторного подтверждения и согласия. Мне подсказали где можно отключить данную подписку. После помощи оператора подписка была мною отключена в личном кабинете. «30» ноября 2023 г. мне пришел акт за неиспользованную подписку. Оказалось, что после того, как я отключила подписку, она была активна 2 дня. По этой причине мне ООО «Интернет решения» выставили счет. На мою просьбу о возврате отвечали отказом или вовсе игнорировали мои обращения. Мною было сформировано достаточно много обращений, на большинство вопросов ответы я так и не получила, операторы отвечали шаблонным текстом и не вносили никакой ясности. Все мои обращения: №32285206, №32277076, №32258129, №32203727, №32198869, №32203065, №32199583, №32185341. Так же ссылались на обращения, которых не было. Так же операторы ООО «Интернет решения» ссылались на то, что нужно было сразу обратиться в поддержку, тогда вопрос с подпиской был бы решен. Но после предоставленных мной доказательств, что я действительно обращалась в службу поддержки в день подключения подписки, закрывали мои обращения. На всех скриншотах видно, что я ни раз предоставляла доказательства обращения операторам. Считаю действия сотрудников неправомерными и с грубыми нарушениями. Считаю действия ООО «Интернет решения» неправомерными, так как:

1. После подключения подписки человек должен ознакомиться с условиями, а после дать свое согласие. Ни того, ни другого в приложении нет. После нажатия одной кнопки, человек по незнанию оказывается должником перед ООО «Интернет решения».

ООО «Интернет решения» ссылаясь на то, что это сделано для удобства и все условия прописаны, но почему то достаточно много людей жалуется на данную систему и ООО «Интернет решения» упорно не хотят ее менять и выставляют людям счета!

2. После отключения подписки, она все равно активна. То есть у человека нет права выбора, если он случайно нажал на одну кнопку, он не может отказаться от подписки и обязан это оплатить ООО «Интернет решения».

3. Доказательств, что моя подписка была активна нет. Действительно ли моя подписка работала 2 дня никто сказать не может, следовательно я не знаю за какие услуги я плачу ООО «Интернет решения»

4. Нет перерасчета по дням, моя подписка была активна 2 дня, но сняли полною стоимость за первую половину месяца. 2495,00 руб. за несколько дней недоказанной и отменной подписки!

Ответы на вопрос (1):

Отличная позиция. Можете обратиться в суд в требованием о взыскании неосновательного обогащения.