Продавец нарушил условия договора - что делать в такой ситуации?

• г. Симферополь

Заключила предварительный договор купли-продажи, передала деньги в размере 300 тыс. Основной так и не заключили спустя год. Узнала, что продавец продала квартиру другому лицу. Деньги по предварительному ДКП отдала. Можно ли признать ДКП по которому продавец продала другому лицу квартиру, если изначально со мной были договоренности.

Ответы на вопрос (4):

Лучше взыскать переданные деньги и найти другую квартиру