Дискриминация в групповом чате - как действовать правильно?
199₽ VIP

• г. Москва

Руководитель создала группу телеграмме и добавила всех сотрудников. Владелец руководитель, админимитратор подруга руководителя. В группу прилетают сообщ от администрации. Возможно вызываю неприязнь, потому как я единственный человек кто уточняя сообщение по плану работ на завтрашний день, был выставлен администрацией в бан. По хорошему надо да дайть ей по кумполу, но мы живем в культурной стране, Как поступить правильно? По моему это называется дискриминация и что я могу сделать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Просто выйдете из группы и всё.

С, уважением

Такие ресурсы не считаются за рабочие группы и используются лишь для облегчения жизни сотрудников.

Вы можете выйти из группы и Вас будет уведомлять руководитель по телефону.

Приветствую. Существуют какие на то нормы статьи в законе указывающие, что руководитель должен (обязан) поступать так как того требует мой случай?

Здравствуйте! Можете по факту возможной дискриминации подать в прокуратуру на основании ст.28.4 КоАП РФ заявление об административном правонарушении по статье 5.62 КоАП РФ:

Статья 5.62. Дискриминация

Дискриминация, то есть нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Важно для вас:

Если вы считаете, что вас дискриминируют в группе Telegram, то вам следует обратиться к вышестоящему руководству для защиты своих прав. Дискриминация - это неравное отношение к людям, которое основано на стереотипных представлениях о различных социальных группах и ограничивает их.

Согласно "Трудового кодекса Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ, ТК РФ Статья 3." Запрещение дискриминации в сфере труда", каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Здравствуйте 🤝

Дискриминация на рабочем месте является серьезным нарушением прав сотрудника.

В данной ситуации, важно действовать таким образом, чтобы защитить свои права и достойно решить проблему. Вот несколько шагов, которые можно предпринять:

1. Сохраните копии всех сообщений и доказательств, подтверждающих вашу неправомерную блокировку в группе.

2. Обратитесь к руководителю или HR-специалисту компании, чтобы описать произошедшую ситуацию и попросить их помощи в решении проблемы. Объясните, что вы оказались в бане без объективных причин и что это может быть случай дискриминации.

——————

Отмечу, что согласно статьи 3 ТК РФ

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Не являются дискриминацией установление различий, исключений, предпочтений, а также ограничение прав работников, которые определяются свойственными данному виду труда требованиями, установленными федеральным законом, либо обусловлены особой заботой государства о лицах, нуждающихся в повышенной социальной и правовой защите, либо установлены настоящим Кодексом или в случаях и в порядке, которые им предусмотрены, в целях обеспечения национальной безопасности, поддержания оптимального баланса трудовых ресурсов, содействия в приоритетном порядке трудоустройству граждан Российской Федерации и в целях решения иных задач внутренней и внешней политики государства.

Всех благ Вам!