Как правильно оформить аренду помещения для открытия офиса Oriflame?

• г. Брянск

Я хочу сдать нежилое помещение в аренду супруге своего сына для открытия офиса oriflame . Надо ли для этого оформлять ИП или самозанятость? И придётся ли мне платить со сдачи в аренду какие - нибудь налоги? Я собственник данного помещения

Ответы на вопрос (2):

Оформлять ИП и самозанятость не нужно. Налоги со сдачи в аренду платить нужно, в размере 13% от арендной платы.

Вы можете оформить статус самозанятого и тогда уплата налога будет не более 4 % .