Как правильно оформить ДТП задним числом через ГАИ - опыт автолюбителя

• г. Екатеринбург

Две недели назад, я двигаясь задним ходом с парковки задела машину, вызвала ДПС, они приехали, но не стали офотрмять ДТП, пострадавший решил оформить евро протокол, но позже, через два дня мы созвонились и заполнили бумаги, но им отказали т. к у них нет страховки, спустя две недели они хотят оформить через ГАИ ДТП, может ли ГАИ оформить ДТП задним числом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Игнорируйте.

Установить факт дтп можно, вопрос в сумме возмещения.

Задним числом, разумеется, нет.

Но и пострадавшему несильно поможет оформление ДТП через ГИБДД.