Исполнение исполнительного листа на взыскание денежных средств с иностранной авиакомпании - куда обратиться и как действовать без договорных отношений по процедуре экзекватуры.

• г. Киров

Куда предъявлять исполнительный лист на взыскание денежных средств с иностранной авиакомпании?

Есть ли смысл направлять в ФССП территориальный отдел по месту регистрации филиала в Москве? Имущества в РФ скорее всего нет. В Перечне стран, с которыми у РФ имеются договорные отношения по процедура экзекватуры (признания) судебного решения, данная страна не фигурирует.

Ответы на вопрос (2):

Имеет смысли или нет, мы точно сказать не можем, так как ничего о вашем должнике не знаем... Попробуйте.

За границу исполнительный лист оформляется через Министерство Юстиции и это сложная процедура

Да, имеет смысл. Имущество все равно какое-то есть, а самое главное - доход есть у филиала.