Моя машина конфискована, как вернуть её обратно и обеспечить нужды семьи?

• г. Ханты-Мансийск

Мы с мужем развелись в августе 2022 года, за период брака нажили имущество ТС и дом, после расторжения брака вместе не проживали в феврале 2023 он был остановлен сотрудниками ГИБДД и привлечён к административной ответственности, в апреле 2023 года мы закрыли кредит на ТС заключили между собой договор купли-продажи ТС, автомобилем пользовались вместе, в мае 2023 попался повторно, привлекли к 264.1 УК РФ. До июля 2023 года ТС находилось в залоге банк, потом мы заключили нотариальное соглашение о разделе имущества, где ТС переходит в мою собственность. Но судья принял решение конфисковать имущество в доход государства. А у меня двое несовершеннолетних детей один ребёнок инвалид, мне нужна машина т. К. Везде нужно возить детей и самой ездить на работу. Помогите.

Ответы на вопрос (14):

В сказки верите? Оспаривайте судебный акт о конфискации авто, авто давно надо было на себя зарегистрировать, тогда с осужденного не авто, а деньги взыскали бы. Даже после приговора суда о конфискации.

Не поняла, вас. Решение уже есть у меня есть шанс?

Я не могла на себя оформить потому что был залог

Нет у Вас шансов.

Оспаривайте решение суда. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст. 779 ГК РФ

Когда вынесено решение суда?

13.12.2023 апелляционную жалобу рассмотерели

Нет у Вас шансов. Расслабьтесь. Муж хороший был, запомните его!

Само собой. ВС РФ разъяснил, про конфискат ТС, но указывает на имущество совместное, если есть основания

Да-да, он много что разъяснил. Но авто уехало

Видать переоформить пришлось притворно