Проблемы с электроснабжением в загородном поселке - Как действовать и куда обращаться?

• г. Новосибирск

Пожалуйста как действовать в следующей ситуации: Загородный поселок относится к местному сельсовету, порядка 100 жилых домов. В зимний период подается слабое напряжение (по замерам 185-189 В, вместо 220 В). В поселке нет газа, большая часть поселка отапливается электричеством и из-за низкого напряжения не работают варочные панели и обогреватели. У многих температура в домах + 14, + 15 градусов выше не поднимается (поднять можно только печным отоплением у кого оно есть). Как действовать в данной ситуации? Писать коллективную жалобу в РЭС (Районные Электро Сети), какие документы прикладывать? Параллельно надо ли подавать копию жалобы в другие органы (Прокуратуру).

Ответы на вопрос (4):

1 желательно коллективную жалобу и в сети и прокуратуру района.

2.привлечь СМИ,

Ничего не надо прикладывать, главное подробно описать ситуацию.

Конечно отправьте дополнительно жалобы в прокуратуру и губернатору региона.

1) Писать коллективную жалобу в РЭС (Районные Электро Сети), какие документы прикладывать? - Подавайте, приложите акты замера температуры в домах.

2) Параллельно надо ли подавать копию жалобы в другие органы (Прокуратуру).-Лучше подать.