Кража пломбы с водяного счётчика - как помочь молодой матери-одиночке в решении проблемы

• г. Джанга

Старый общий двор. Произошла кража пломбы с водяного счётчика из хулиганских побуждений. В этой дворе проживает моя дочь. Молодая мать одиночка ей 25 лет. Кража произошла 2022 году Она сказала мне об этом только сейчас. Сама она побоялась идти в водоканал. Тогда, не знала что делать. Я сам сейчас пошел платить по счету. Водоканал требует фотографию пломбы с двух сторон, самого счётчика, и его регистрацию. А пломбы то нет. Из за этого не принимают оплату за воду. Что мне делать в этой ситуации?. Посоветуйте пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Менять счетчик и оплачивать выставленные счета, если сумма будет большая, а она будет большая необходимо оспорить решение водоканала в суде.

В рамках индивидуальной консультации могу рассказать как избежать лишних трат и проблем, при этом юриста вы можете выбрать на ваше усмотрение.

Вы хотели сказать менять пломбу на счётчике ведь счётчик в рабочем состоянии! Не оплачено за год. вдоканал пока не знает что нет пломбы. Он пока просит предоставить фото пломбы с обеих сторон и самого счётчика и оплату не принимает