Необходимость оплаты штрафа, утратившего силу из-за Covid-19 - что делать в данной ситуации?

• г. Кызыл

Сегодня, 10:11

Здравствуйте) Подскажите пожалуйста, нужно ли платить штраф, если закон утратил силу?

2019 г из-за covida19 оштрафовали на 5000 р за отсутствие маски и перчатки. Потом на сайте мос. ру пришло уведомление, о том что штраф аннулирован т.к закон утратил силу. В 2023 г пришёл штраф на сумму 10000 р от приставов. Нужно ли мне платить этот штраф или нет? Подскажите пожалуйста🙏

Ответы на вопрос (2):

Ну, если штраф действительно "аннулирован", то, получается, не нужно.

Вы изначально разбирайтесь, а пристав исполняет судебное постановление и пока не прекратит или не окончит ИП долг у вас будет.