Как оформить продление визы для девушки из Узбекистана, приехавшей в гости на 90 дней?

• г. Якутск

Девушка приехала из узбекистана, как гость …27 сентября 2023 года, срок 90 дней проходит 27 декабря.. какие документы нужно сделать чтобы осталась

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина.

Можете оформить патент на работу и своевременно ежемесячно или на несколько месяцев вперед его оплачивать, тогда можно дальше находится на территории России.

Добрый день!

Оформление патента Вам не подходит. Срок для сдачи документов на патент 30 дней с момента приезда.

Уточните на миграционный учет девушка встала? И имеется ли регистрация по месту пребывания?