Пенсии в ЛНР - почему перерасчет может привести к снижению выплат

• г. Луганск

Сделали перерасчёт пенсии в ЛНР по Российскому. Была 18017, а в декабре получила 17302. Сказали что не правильно пересчитали, и это деньги нужно возвращать или нет?

Ответы на вопрос (4):

Надо документы смотреть. Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

Нет, если не будет доказана счётная ошибка. В Вашем случае не вижу счётной ошибки. Сначала одна была формула, а затем другую применили.

Здравствуйте. Нет. Вам пересчитают и в следующем месяце получите с перерасчетом.

С, уважением

Не нужно возвращать, если у вас не было умысла обмануть СФР или предоставить недостоверные документы.